Когда принимать прогинова?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне назначили лечение прогинова с 5-25 дц + Дюфастон с 16-25 дц, по причине тонконого эндометрия -6 на 29 дц и нечеткого желтого тела. Пила Дюфастон 3 курса не помогает, добавили прогинова. Когда начинать пить прогинова, что бы не подавить овуляцию? И вообще, правильное от Назначение?
5 ответов
Здравствуйте, какой вам поставили диагноз? Вы проходили гормональное обследование?
Платная консультация
Мария 2016-02-28 20:31
Я сдавала на гормоны. Все в норме. Вот только прогестерон низкий. Эндометрий тонкий. И овуляция слабая (желтое тело нечеткое, его еле как находят), хотя фалликул растёт и лопается, только дольше чем должно быть (отслеживали по узи). Пью Дюфастон уже з месяца, безрезультатно. Вот этот раз решили мне добавить прогинову, что и эндометрий нарастет и овуляция нормализуется. Так ли это? Она разве не подавляет её?
Мария Сдавала гормоны на 4дц.
Лг 4,38
Пролактин 9.76
Фсг 6,23
Но эндометрий на 25 дц всего 6 мм
Лг 4,38
Пролактин 9.76
Фсг 6,23
Но эндометрий на 25 дц всего 6 мм