Какие проверить гормоны

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, попросила назначить анализ на гормоны, но врач сказала не надо. Жалобы: в 35 лет до сих пор беспокоят прыщи, мелкие и подкожные, обильная и болезненная менструация, волосы выпадают и сухие. Кожа блестит через 2 часа после умывания, цикл 23-28 дней, ПМС проявляется во всей красе(плаксивость, перепады настроения, усиленный аппетит, болит грудь и тянет низ живота).2,5 года назад были роды, при беременности высыпаний не было, волосы не выпадали, всю беременность принимала дюфастон по назначению врача. Может надо все-таки на гормоны сдать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 14:43
Здравствуйте. Конечно, нужно. Как и консультация дерматолога и эндокринолога не будет лишней
Платная консультация
Любовь 2021-09-01 16:14
У эндокринолога я была. Узи в норме и гормоны щитовидной железы тоже. Косметолог выписывала гель с антибиотиком, еще пользовалась базирон ас, все давало временный эффект. Поэтому и интересуют половые гормоны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 20:40
Любовь, Вам нужно не косметолог, а дерматолог.
Если по нашей части, то правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.