Какие пралекарства

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 1931г.р.
Хронические заболевания: На одно ухо не слышит, долгое время болела печень
Здравствуйте, Маме в 2011 году делали операцию, удалили желчный пузырь, камни. Желудок всё время крепит, в рационе всегда свекла. На давление никогда не жаловалась вес всегда 44 кг, соблюдает постные дни, живёт в собственном доме. И вот 3 года назад первые признаки повышения давления, в глазах темнеет, начали подбирать лекарства, не все организм принимает болит живот. И вот начали принимать вечером аген 5 уже как 2 года, и вот в 04.02.2017 , утром в 11.00. 181/ 78/ 70, выпила новопасит, каптоприл 25мг 1 таб. Померяли давление в 14.00 164/76/64, вечером в 18.00 137/77/67. Утром очень высокое давление, помогите подобрать лекарствоН? Заранее при много благодарен Вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-07 21:06
Здравствуйте. Перечислите все препараты, которые принимает постоянно, в каких дозах, в какое время, какое давление и пульс в течение дня.
Владимир 2017-02-08 09:32
Здравствуйте Виктория, большое спасибо что, так быстро ответили. Мама последние 25 лет вообще не обращалась к врачам, и только после звонка хулиганов, что брат попал в беду, хотя он гостил у меня в это время. У мамы начали трястись руки, ноги и поднялось давление. Сейчас она принимает 1 таб. 5 мг после ужина аген 5, давление утром 181/ 78/ 70, обед 164/76/64, вечером 137/77/67.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 21:55
Здравствуйте. Видимо лекарство не подходит пусть начнет принимать лозап плюс утром по таблетке. При этом контролируя давление. Если не поможет, то можно добавить вечерний прием лекарства.