Какие последствия? И смогу ли я это исправить

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте,
При Беременности был высокий, но не сильно ттг- 4
Так случилось, что ребёнок родился с пороком и мы перенесли 3 операции, на фоне всего это была депрессия конечно от происходящего.
Первый месяц после родов принимала эутирокс, йод пыталась так скажем.
В общем так как все мысли были о ребёнке, о себе я ни коем образом не думала, ничего не пила, жила как жила
Спустя пол года я сдаю ттг - 183 невероятно высокий показатель.
Т4 - 32 Т3-1,24.
Есть усталость, чувствую как сама щитовидка увеличена, словно есть напряжение в этой области, температура 35.5 не свойственная мне и к вечеру день через день давление в ушах.
21 июля числа иду делать узи и сразу к эндокринологу
Мне страшно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-18 22:17
Здравствуйте, Алена.
Результаты анализов говорят о том, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.