Какие обследования пройти при боли в эпигастрие?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Два месяца испытываю постоянные ноющие слабые боли в эпигастральной области. Также испытываю боль во время ходьбы и наклонов. Последнюю неделю появились редкие резкие кратковременные боли чуть выше пупка. Прошел фгдс диагноз гастрит. Два месяца лечусь и соблюдаю диету а толку нет. Терапевт пожимает плечами и единственное что говорит, пей омепразол. Живу в поселке, оборудования нет. Сейчас приехал в платную клинику и хочу пройти обследования платно. МРТ, КТ или еще что-то. Может Что-то порекомендуете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 19:05
Здравствуйте, Николай! Для дообследования можно сделать МРТ органов брюшной полости, уреазный дыхательный тест на хеликобактер, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу.