Жуткая боль в эпигастрии
Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет и я очень боюсь просить маму звонить в скорую, но мне очень больно. В районе желудка жуткие боли как будто режут, появилась после употребления в пишу кислого. Бывает такое периодически. Но сейчас терпеть нет сил. Диагнозов никаких не установлено. Боль сильно отдает в спину.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валерия! При сохранении болей желательно будет показаться врачу, исключить гастрит или эрозии желудка. Если эта ситуация уже ранее была, то лучше сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней и бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.