Какие линзы выбрать ночные или дневные?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочери 14 лет, предлагают носить линзы ночные или дневные. Какие нам лучше подойдут с нашим диагнозам? И в каком возросте можно сделать операцию, и вобще можно её делать с нашим диагнозом? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-14 09:19
Здравствуйте. Линзы носить можно.
Ночные или дневные зависит от желания ребёнка и Ваших возможностей.
Ночные линзы жёсткие и не всегда хорошо переносятся. Также стоимость их в районе 20 тысяч.
Иногда бывают осложнения в виде ишемии роговицы, но не всегда.
Я предпочитаю дневные линзы.
Операция лазерная коррекция для восстановления зрения делается не раньше 18 лет, но лучше после 20, чтобы точно знать, что миопия уже не прогрессирует.
Платная консультация
Елена 2022-01-14 09:43
Спасибо большое.