Какие лекарствп разрешенны в 1 год ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу.
Собираемся летом прожить загородом, где нет если что врачей, а с ребенком то горло мало ли или еще чего.
Не моги бы вы посоветовать и дать советы на Первую помощь. Ребенку 1,5 года.
: 1) Что можно принять от боли в горле и кашле в нашем возрасте?
ТАК ЖЕ Заложенный нос?
2) что делать если укусил клещ
3) тепловой или солнечный удар какие меры
4) аллергия пищевая и не только какие меры предпринять
5) отравление пищевое например.
6) укус Осы, так как Ос много.
7) Растройство пищеварения, жидкий стул. Или на обород запор
КАКИЕ Лекарства разрешины в нашем возрасте и что предпринять, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

7 ответов

Добрый день: 1. При боли в горле Аква Марис для горла, отвар ромашки. От кашля любые амброксолы (амбробене, лазолван) в ингаляциях или через рот
2. При укусе клеща обращаться в травм пункт (обязательно)
3. Не доводить до теплового и солнечного удара (носить головной убор, пить достаточное количество жидкости). При темпловом ударе - только скорая помощь. При перегреве - нурофен или парацетамол, холод на лоб, поить водой
4. При пищевой аллергии или любой другой: зиртек по 10 кап. В день, сорбенты (полисорб, энтеросгель, фильтрум сти)
5. При отравлении, жидком стуле - сорбенты, регидрон при рвоте, при признаках кишечной инфекции - энтерофурил
6. При укусе осы - нурофен через рот, местно крем адвантан
Платная консультация
Наталья 2021-06-20 09:24
Здравствуйте, спасибо за ответ,
Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу Как правельно закалять ребенка,?
живем загородом в частном доме.
Ребенку 1,4 мес.
например как правельно в бассеине купать в детском , вода примерно 20 см. Воду наливать начиная каких градусов и время продолжительность.
Так же в речке, море там уже например температура 27 градусов, какая продолжительность купания должна быть, спасибо за ответ.
Прям таких чётких рекомендаций нет, основные рекомендации именно при закаливаниии это перепад температур при обливании водой, когда разница между температура и увеличивается постепенно. В бассейне вода должна быть потеплее, не ниже 27-30град. Начать с 5-10 мин и ориентироваться на состояние ребёнка
Платная консультация
Наталья 2021-06-24 18:00
Добрый день, спасибо за ответ, с бассейном поняла, но температуру делаю 27 градусов но постепенно не сразу 27. не переборщила, там всего 20 см глубина.
Подскажите, а в речке как? Если 27 температура примерно может и 25.
На улице жара, хоть и маленький ребенок к речке бежит часто, сколько минут вообще можно. Спасибо
Начинайте от 5-10 минут, потом погреться
Платная консультация
Наталья 2021-06-25 22:56
Хорошо, спасибо.
Подскажите пожалуйста, прописали препарат Нормобакт, но в аптечке еще остался с прошлого раза Баксет, скажите это не одно и тоже?
могу ли БАК СЕТ ребенку давать. Спасибо
Препараты разные, но взаимозаменяемые.