Какие лекарства применить, что избежать тромбов

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,
У брата меланома спины ТхN2bM0111cт
20.07 КТ: мтс в легких, б/п, лу, надпочечников, почек
28.07 была проведена микрохирургическое удаление левой лобной и затылочной долей.
В настоящий момент у него Д-Димер 7673.0
Никаких видимых отеков или опухолей нет
Скажите пожалуйста,
1) Какие обследования ему пройти, чтобы решить о возможности применения препаратов снижающих его показатели
2) Какие препараты посоветуйте возможным применять уже при имеющихся показателях крови и КТ (см. Файлы)

Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-04 16:25
Здравствуйте.
Д-димер повышается при онкопатологии, после хирургических вмешательств, при угрозе тромбоза.
Коррекцией и выяснением причины занимается профильный специалист - гематолог.
Вам нужно обратиться очно к этому специалисту.