Новая химия или операция?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Химия или операция?
Добрый день!
У моей мамы в правой м/ж обнаружена инвазивная карцинома неспецифического типа 2 стадия. Назначили 8 химий. После четырех химий провели МРТ. Опухоль почти исчезла. Потом поменяли лекарство и провели, уже с новым препаратом, еще четыре химии. После нового МРТ оказалось, что динамики нет. Опухоль в каком состоянии после четырех первых химий была, в таком и осталась. Сейчас ей назначили операцию. Подскажите, как правильно поступить? Может лекарство не то выбрали? Почему нет положительной динамики. И что делать? Продолжать химию, но с другим препаратом или все- таки операция? Большое спасибо за ответ. .
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужна операция. После операции гистологический анализ опухоли. И, возможно, послеоперационная химиотерапия.