Какие лекарства попить от тяжести, вздутия?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, онкология.
Здравствуйте, у мужа онкобольного, нефроктамия почки14. 10.2019г, в течении года получал иммунотерапию ниволумаб сначала 1раз в месяц., потом 2раза в месяц, началась аллергия кожаная по всему телу, назначен был сначала с 17.10 преднизалон, потом Кортеф. После 3дней кортефа высокая температура, аллергия ещё больше. Назначили дексаметазон с 3.11 с дозы 2ампулы по 4мг. Неделю колола мужа по 8мг, потом 5дней по 4мг и пошли на снижение дозы. Сильно поправился от гармонов и перестал работать желудок, после любой еды вздутие, тяжесть, запоры, сейчас прибавились рези. Пьёт омез на ночь таблетку. Дексаметазон сейчас принимает по 1таблетке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-22 19:36
Татьяна! Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете, 10 дней. Затем стол 5. Омез принимать утром за 30 мин. До еды. Дексаметазон после еды утром. И Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 мин. До еды, курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза, 14 дней. Капсулы Линекс по 1 к 3 раза в день после еды, 14 дней. Всего доброго. <div
Платная консультация
Татьяна 2020-11-22 23:24
Елена Владимировна, спасибо огромное! Скажите пожалуйста, если дексаметазон уже закончил муж принимать, омез продолжать утром обязательно пить с тримедатом. Или можно его уже не пить. Спасибо душевное! Вы профессиональным советом помогли нам весной очень, спасибо Вам!
С уважением, Татьяна.