Какие лекарства нужны при тахикардии

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите найти ответ. Лечим аритмию несколько лет, все лечение сводилось к разжижению крови (рекомендация московских кардиологов). назначили варфарин, после которого лопнул мелкий сосуд на ноге, лечение все отменили. Из последнего жене для лечения аритмии назначили препараты: Эликвис, триметазидин, сотагексал. Сдала анализ на холестерин, результаты хорошие. Сейчас беспокоит тахикардия, есть подозрение, что это побочка триметазидина, но переубедить ее не могу. Она у меня очень эмоциональная, ей бы магния попить, но нет. Результаты лечения - ноль
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Какая дозировка сотагексала сейчас? В настоящее время синусовый ритм?
Триметазидин не лечит аритмию, единственное показание для назначения этого препарата- стенокардия (и то сомнительно, это препарат не первой очереди).