Какой препарат вы бы мне порекомендовали при тахикардии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Параксизмальная тахикардия, тиреотоксикоз.
Здравствуйте, я лежала в кардиологии в ноябре этого года по поводу фибрилляция предсердий: при выписке назначили продаксу 150 мг 2 раза в день, метопролол 1/2 2 раза в день по 50 мг, аторвастатин в 18 часов, После выписки легче мне не стало, попутно я решила продолжить обследование: сделала УЗИ щитовидной железы, показал результат ТТГ-0,0025, эндокринолог назначил дополнительно к лечению тирозол по 25 мг а сутки, лучше ее стало, был рецидив через неделю, потом ещё один совсем недавно параксизмальная аритмия, сейчас нахожусь на больничном, посоветуйте пожалуйста какие нибудь препараты от приступов тахикардии, к вечеру пульс поднимается под 85 ударов, если раньше был 76 максимум. Эндокринолог поставил диагноз-манифестный тиреотоксикоз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Я бы заменила метопролол на сотагексал 80мг утром и вечером.
Марина 2018-12-26 11:23
Уважаемая Екатерина Алексеевна! А можно ли сотагексал пить вместе с метопрололом?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Нет, сотагексал с метопрололом принимать нельзя.
Марина 2018-12-31 08:47
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! С наступающим новым годом, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Спасибо вам за ответ. Хотелось бы задать вам ещё вопрос: можно ли мне при заболевании: тиреотоксикоз пить бисопролол вместо метопролола?
Здравствуйте! Да, можно.
Марина 2019-01-03 19:35
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ. Поздравляю вас и ваших близких с новым годом и наступающим рождеством! Позвольте задать вам вопрос: с какой дозы можно начинать пить бисопролол вместо метопролола в дозе по 50мг 2 раза в сутки?
Здравствуйте! Эквивалентная доза бисопролола 5-7,5мг. Начните с 5мг, если будет недостаточно, увкличите до 7,5мг.