Какие лекарства можно пить и капать при макулодистрофии?

Спрашивает: наталья константиновна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: есть остеохондроз шейный, редко повышается давление до 140/90, память хорошая, сахар 5,5, холестерин в норме, КТ головы показало: сосуды не совсем в порядке.
Здравствуйте, у меня макулодистрофия. В правом глазу искажения и пятно. В больнице кололи пирацитам, витамин В, эмоксипин. Рекомендации врачей: пить пирацитам (но у меня не было инсульта, к тому же память ухудшилась, поэтому 2 недели пила и бросила), окувайт (пила месяц), капать тауфон и квинакс (месяц капала). Теперь не знаю, что нужно капать и пить, и нужно ли делать перерывы в приёмах?. Благодарю за ваше внимание и поддержку советами, рекомендациями. С уважением Наталья Константиновна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-24 02:33
Добрый вечер! Все зависит от формы макулодистрофии, по Вашим описанием, больше похоже на влажную форму, для нее необходимо вначале сделать ОКТ, а затем решать вопрос о введении в стекловидное тело таких препаратов как Авастин