Какие лечение и упражнения?
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Персестирующая герпетическая инфекция, вторичное иммунодефицитное состояние, поливалентная аллергия
Здравствуйте, у моей дочери, ей 20 лет, сделав МРТ обнаружили такие заболевания. Лет 5 назад ее начали беспокоить боли в спине, тяжесть в ногах, дискомфорт в теле. Скажите пожалуйста. 1. Какой может быть диагноз, или мнение рентгенолога уже диагноз? 2. Из-за чего могут быть такие болезни и как лечить? 3. И какие упражнения надо делать и как?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

2 ответа
Алла 2021-12-24 08:59
То есть 25 лет. Опечатка.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-29 11:20
Алла доброго часа
Во время родах произошло смещение костец черепа. Это стало причиной развития сколиоза и как следствие этого и невыполнение гимнастики до сих пор развились уже вторичные процессы в виде нарушения питания тканей с протрузиями и прочее.
Вам следует обратиться к остеопату или кинезиологу, которые владеют краниосакральной терапией и поправить кости черепа. Потом индивидуально мми же будет подобрана гимнастика. За счет сложного сколиоза гимнастика должна быть индиаидуально подобрана специалистом. Иначе можно навредить