Какие капельки нужны для рассасывания кист
Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, ДОРОГИЕ ДОКТОРА посоветуйте пожалуйста как это вылечить? Эти кисты. Они пока не беспокоят, но и растут. Может капельки помогут какие нибудь. Благодарю Вас.
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Эти кисты могут самостоятельно рассасываться и вреда для глаз никакого нет. Причину их не всегда удается установить. Можно попробовать противовоспалительные капли с кортикостероидами, например, Макситрол 2 капли 5 раз в день в течение недели.
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2020-03-25 12:52
Спасибо дорогой доктор! Успокоили! Только если не трудно, скажите пожалуйста от чего они могли появиться и как предупредить?
Я думаю. Вам никто не сможет ответить на этот вопрос и никто от этого не застрахован. По каким - то причинам жидкость скапливается в слоях слизистой оболочки. Возможно. Нарушение обмена веществ, гормональные изменения. В любом случае. Не стоит из-за этого волноваться. Иногда они рассасываются, иногда - нет, несмотря на лечение. Если растут и начинают мешать, можно удалить оперативным путем. Но это редко.