Какие фрукты и ягоды можно кушать при гастрите и Гэрб?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие можно мне бананы, хурму, инжир, авокадо, малину, клубнику. Персики кушать?

У меня гастрит, рефлюкс-эзофагит

Какой чай можно? Облепиховый, зелёный можно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-09 11:29
Здравствуйте.
В стадии обострения рекомендованы следующие фрукты: бананы, запеченые яблоки сладких сортов без кожуры, сладкие мягкие груши без кожуры, хурма мягкая без кожуры, авокадо.
Затем в дальнейшем при достижении стойкой ремиссии можно любые фрукты и ягоды, но желательно не на голодный желудок, мягкие, не кислые и без твердой кожуры.