Баретте, что можно кушать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы пищевой баретте, она очень похудела весит 61 кг, ее уже тошнит от продуктов который ей дал список врач, я хотела бы поинтересоваться какие овощи ей можно? Можно ли зелень? Какие супы можно, потому что уже тошнит от куриного и овощного? Можно ли сливочное масло? И вообще если вам не сложно можно развёрнутый список чего можно кушать? Можно ли орехи? Можно ли сухофрукты? Можно ли авокадо? Прикрепляю Вам список еды который ей дали
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-16 06:09
Здравствуйте, Евгения! Памятка дана верная по этому заболеванию, стараться её придерживаться, так как диагноз достаточно серьёзный, требует постоянного внимания к режиму и рацион питания. Из масел разрешено сливочное и растительное масло для добавки в блюда, овощи, в основном, в отварном и запечённое виде - картофель, морковь, капуста цветная, свёкла, тыква, огурцы без кожуры, помидоры некислые в виде нарезки. Из свежих фруктов - бананы, груши спелые без кожуры, авокадо только спелые в минимальных количествах. Орехи не подходят, зелень - в первые блюда.