Гиперацидный гастрит Б, хелекобактрная нифекция, рефлюкс-эзогафит (НЭРБ)

Спрашивает: алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой диагноз: гиперацидный гастрит Б, хеликобактерная инфекция, рефлюкс эзогафит (НЭРБ) При таком гастрите: 1. Можно ли потреблять в пищу кашу из пшенных хлопьев? 2. Бананы? 3. Какие сыры можно потреблять при гастрите? Адыгейский? Нахожусь на середине срока 10 дневой 3-х компонентной эрадикационной терапии 1 линии Лосек МАПС(омепразол) 20/Фромилид(клотримазол) 500/Флемоксин солютаб (амоксициллин) 1000/ Вопрос если есть признаки ижоги (следы) не сильное сжжение, местами слабо выраженное) можно ли приминять дополнительно антацидные средства типа алмагель?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-06 23:28
Алмаз! Пшенные хлопья не кушать. Бананы и сыр кушайте. Добавьте к лечению капсулы Бифи-форм, так как получаете антибиотики. При изжоге принимайте Гевискон -форте.
Платная консультация
Алмаз 2015-08-07 08:44
Большое спасибо за ответ! Пробиотики пью Бифиформ (на 5 дней), РиоФлора Баланс нео (на 20 дней), Рела Лайф (на основе лактобактерии роутери на 30 дней)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-07 16:17
Алмаз! Выздоравливайте!