Какие ещё анализы сдать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Аденоиды 3 степени
Здравствуйте, У ребенка начался жидкий стул (температуры, рвоты ничего не было). Пошли на приём к педиатру, сдали анализы кала и соскоп. Всё было отрицательное, кроме диз бак. Там выявили сальманиоз. Назначили антибиотик супракс, пропил пять дней, и через пару дней сдали повторно анализ. И опять пришло положительно. Лечения больше никакого не назначали, но в кале осталась слизь и бывает непереваренная пища. Кал твёрдый, ходит два раза в день. Сейчас снова сдали анализ. Ждём результата. Но слизь мне не даёт покоя. И когда ест зелень и морковь, то это видно в кале. Куда ещё обратится и какие анализы сдать?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 16:13
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту и пролечить сальмонеллез. Эта инфекция и дает изменения кала, ее нужно лечить.