Какие документы и материалы собрать для 2-го стентирования?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 79лет
Хронические заболевания: ПИКС (26.03.18г.) , аптерирующий атеросклероз сосудов н/конечностей,2-х сосудистое поражение коронарного русла.
Здравствуйте, Ксения Викторовна!

Мою маму все таки положили в кардиоцентр с двухсосудистым поражением коронарного русла. Видимо из за экономических трудностей установили всего один длинный стент. В огибающую забитую артерию не вставили. Говорят -не все сразу.
Подскажите пожалуйста и просвятите : когда ставят стент это пишется на диск, могут ли нам дать копию -чтобы добиваться стентирования огибающей артерии? Пойдет ли для этого старый диск коронографии по которому ставили стент? Брать ли протокол и заключение стентирования, для установки 2-го стента? Какие документы просить для этого у леч. Врача пока мама лежит? Пригодятся ли копии док-тов с чем клали на стент. Для ремонта на 2-х сосудах? Через какое время начинать консультации по не сделанному сосуду после выписки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 12:41
Здравствуйте. Да, чем больше вы соберете документов, тем лучше, диски все иметь обязательно. Следующий этап не раньше чем через месяц, так как идет нагрузка на почки. Кроме того, нужно смотреть по состоянию, может быть второе стентирование и не понадобится, если самочувствие улучшится.
Владимир 2018-10-03 14:33
Здравствуйте! Ксения Викторовна, проведение стентировая тоже пишеся на диск? , или на общий диск селективной каронарографии? /спасибо/.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 19:33
Это обычно одна процедура, сначала коронарография, потом стентирование, поэтому скорее всего на один диск.
Владимир 2018-10-03 20:30
Благодарен за информацию. Успехов в работе. Целую если можно. /удачи/.