Как привести креатинин привести в норму для операции?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 79лет
Хронические заболевания: Постинфартный кардиосклероз, аптерирующий склероз сосудов н/конечностей, двухсосудистое поражение коронарного русла.
Здравствуйте. Уважаемая Ксения Викторовна!
Обращался к Вам ранее по поводу постинфарктного кардиосклероза у моей мамы и был удовлетворен Вашими ответами
Ксения Викторовна, у моей мамы экстрасистолы уменьшились и сегодня отменил кардиохирург кордарон. Подтвердили 2-х сосудистое поражение коронарного русла.

Но, вот нарисовалась проблема с повышением креатинина. Хотя почки не болят. Странные анализы креатинина : 09.07.18г. - 93 ; 10.07.18г. -141; 31.07.18г. - 91; 30.08.18г. -180.

Ей хотели помешать сделать стентирование, так как инваркт сделали в местной црб при вливании системы и она захрипела. Но по документан паталогии не убрать, и вот почему то пошли странные показатели креатинина, а с этим стентирование делать не возьмутся.

Коворят креатинин прыгает от постинфарктных дел.

Подскажите : что пить, чем лечиться чтобы привести креатинин в допустимые нормы для оперативного лечения? Говорят с повышенным креатинином вряд ли кардиохирурги возьмутся за это стентирование.
Теги: с каким креатинином можно делать операцию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-09 22:09
Здравствуйте. Какие препараты еще принимает? Креатинин может повышаться при приеме некоторых лекарств. Какой уровень мочевиы в анализах? При стентировании увеличивается нагрузка на почки, но по показаниям такой уровень креатинина не является противопоказанием, просто проводится дополнительное лечение капельницами перед и после стентирования.
Владимир 2018-09-10 11:09
Здравствуйте Ксения Викторовна!

Прилагаю анализы все.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-10 21:53
Здравствуйте. Да, есть повышение и мочевины, и креатинина, это свидетельсвует о нарушенной работе почек, но повышение совсем не большое, это легко "вымывается" капельницами.
Владимир 2018-09-11 02:09
Сегодня креатинин -113; мочевина в норме. 4-й день как отменили кордарон, и по вечерам начались приступы (боль в левой груди к плечу), изокет плохо помогал. Боли без кордарона с 20ч. -23часов.
Отменив кордарон назначили эфокс 50 с утра, и диувер с верошпироном с утра. Как быть без кордарона? Он влияет на креатинин, мочевину?
И, сказали приезжайте через 2-3 недели подавать документы на разбор с новыми анализами. Как тут? Какое брать направление из местной црб? Какие лучше брать документы чтобы все прошло для госпитализации? (спасибо).
С уважением, Владимир.
Владимир 2018-09-16 17:03
Уважаемая Ксения Викторовна!

Можно побеспокоить?

Моей маме предстоит подавать документы на разбор чтобы добиться оперативного лечения по стентированию.
Скажите : старые анализы крови прикладывать с новыми? Прикладывать ли документ КТ (прил.)? Снимок кт? Подтверждает ли описание кт наличие двухсосудистого поражения? Небудет ли мешать? Брать ли направление для этого в местной больнице? Добиваться ли чтобы в направлении указали кардиосклероз? -они пишут "ПИКС".
Подскажите пожалуйста.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-16 21:44
Здравствуйте. ПИКС и кардиосклероз одно и то же. Лучше прикладывать свежие анализы, а КТ в данном случае не несет нужной информации. Направление можно получить.
Владимир 2018-09-17 05:59
Спасибо Вам, красивая врач!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-17 14:15
Пожалуйста, здоровья Вам.