Холестерин и сахарный диабет

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, здравствуйте еще раз я хотела спросить мам сдала анализы сахар 5,1 а холестерин 6,1. врач назначил пить аторис 10 мг до 20 мая. Скажите пожалуйста результаты нормальные или еще высокие? И стоит ли нам принимать аторис, большое спасибо
Здравствуйте, Ксения Викторовна, к вам хотела обратиться по поводу мамы моей, ей 59 лет, сдавла анализы сперва в лаборатории был повышен сахар 6,9 потом 9 и холестерин повышен был 7,12. маму направили к врачу к эндокринологу она сказала подозрения на диабет сахарный прописала: Тиогамма Турбо 50,0 мл в/в капельно, тионгамма таб по 1 таб 1 раз в день, мильгамма 2,0 в/м 1 раз вдень, мильгамма коммпозитиум по1 таб 2 раза в день, МИЛЬГАММА МОНО по 1 таб 1 раз в день, и кокарнит уколы Доктор, вы могли бы сказать для чего эти препараты и помогут ли они, также мама сегодня сдала на сахар и у нее он 5,1 а холестерин 6,1 вы не могли бы сказать есть ли подозрения на сахарный? Просто теперь мама боится. И врач сказал похудеть на 4 кг, мама весит 82, также пьет лозап + и врач сказала пить дальше и через пол года сдать анализы и приехать снова, вы могли бы сказать это опасно если холестерин и сахар повышены, не могли бы сказать эти показатели нормальные* и помогут ли препараты назначенные, спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-28 23:20
Здравствуйте. Во втором анализе показатели уже лучше. Если она в это время не пила еще назначенные лекарства, то можно пока просто понаблюдать.
Азамат 2018-05-02 06:48
Здравствуйте, большое спасибо! Ксения Викторовна, я хотела спросить у мамы после системы начало пекти в спине и в руках врач сказал что это чиститься так надо и могли бы вы сказать что можно пропить от нервов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-02 13:04
Здравствуйте. Такая реакция встречается. От нервов можно попробовать фенибут, но лучше показаться и проконсультироваться с неврологом.