Отекла рука после коронарографии сердца
Спрашивает: Нина Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, 19 февраля 2018 делали коронарографию сердца. 22 февраля 2018 пошла на массаж шейного и грудного отдела позвоночника, т. к. не прошла полный курс перед процедурой. После массажа отекла рука. Впереди 3 выходных, не знаю, что делать. Нельзя было делать массаж?
4 ответа
Здравствуйте. Коронарографию делали через эту руку?
Нина Константиновна 2018-02-28 12:33
Здравствуйте Ксения Викторовна. Да, процедура была проведена в правую руку. Уже прошло больше недели. Синяк не проходит, с какими-то темными пятнами. Кардиолог направил к хирургу. Он назначил водочный компресс, но я его делаю только вечером часа на 2, т. к. день на работе. Рука болит от запястья до плеча. Сегодня первый день, как перестало что-то дергать внутри руки. Хотела сделать УЗИ. Спросили в кабинете УЗИ- чего артерий или вен руки? Не знаю чего, а к кардиологу опять очередь 10 дней. Будьте любезны, подскажите УЗИ чего нужно делать. Я хочу сделать для собственного спокойствия. И огромное ВАМ спасибо!
Здравствуйте. Вообще артерий, так как могли быть проблемы при прохождении катетера. Но если есть возможность, то лучше посмотреть и вены, может быть их тромбоз.
Нина Константиновна Здравствуйте, Ксения Викторовна! Большое спасибо Вам за ответ. Обязательно сделаю УЗИ и вен, и артерии. Когда делали процедуру, то говорили, что артерия у меня какая-то волнами, долго не могли продвинуть катетер, хотели уже через паховую делать. Потом как-то получилось, но было очень больно. Водочные компрессы и гепариновая мазь стали немного снимать боль в руке. Ещё раз огромное Вам спасибо! С наступающим женским праздником! Пусть судьба вас любит и преподносит только хорошие подарки! С уважением Н. К.