Какие анализы желательно сдать для определения ИППП?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, какие анализы желательно сдать для определения ИППП? Если до этого не вел половую жизнь, и перед её началом, хочется провериться на здоровье, чтобы снизить риск заражения ИППП. В настоящее время каких либо жалоб в этом плане не испытываю, но желаю сдать анализы чтобы быть спокойным.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-03 08:19
Здраствуйте. Если Вы не вели половую жизнь, то зачем сдавать анализы на ИППП? Откуда им взяться?
Иван 2022-02-03 09:25
Здравствуйте. Верно что могут сдаваться анализы на ИППП и другие инфекции, чтобы обнаружить в случае наличия, знать о своих анализах, а также не передать инфекцию партнеру?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-03 09:55
Если у Вас не было половых контактов, то их у Вас и нет.

Если нужны результаты анализа для партнёра, то сдайте мазок на хламидию, гонорею, трихомонаду, микоплазму гениталиум).