Какие анализы здать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, я лежу в больнице с острым пилонефритом, через 4 дня после того, как положили в больницу начался кашель и боль в области груди. На 5 день узнаю что со мной рядом лежит женщина которая недавно переболела пневмонией и имеет инвалидность по туберкулезу. Я начала переживать, других свободных палат нет. Флюраграфию делала только ммесяц назад. Подскажите какие анализы можно здать, чтобы исключить эти болезни? И как себя обезопасить, потому что лежать мне еще 5 дней минимум.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-17 19:04
На 3 или 4 этаже лечитесь в ГБ1?
С туберкулезом в терапию не кладут, так что риск очень небольшой. Анализы мокроты и крови ничего не покажут. Стоит использовать масу, проветривать, минимально находится в контакте.