Какие анализы сдать на вероятные заражения

Спрашивает: Вадим Аркадьевич Подрезов
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Хочу сдать анализы на паразитов, хотел узнать, с каких анализов начать, наиболее вероятные заражения. Т. к. на комплекс анализов денег не хватит, их слишком много. Хотелось бы исключить наиболее вероятные.

Наиболее вероятная локализация:
1. Тонкий кишечник. Ощущения плохой проходимости, вздутия(не газовые), отсутствие реакций на солевые слабительные. В детстве (лет 16 назад, в течение долгого времени, в кале была кровь и плотные кисты(с кровью) около 5-7 мм, при выходе плотно присосаные к кишечнику. Сейчас, вроде, нет)
2. Печень. По результатам анализа уробилиноген 34
3. Возможны одноклеточные, локализацию которых выявить трудно
Риски:
1. Пресноводная рыба. В детстве много ловили рыбу в водохранилищах Белгородской области, сушили, жарили, очень много было солитерных, с плохим мясом, в котором были вкрапления крови и пр.
2. Сырые морепродукты. Ел живых креветок только выловленных с черного моря, и прочие экзотические морепродукты, от некоторых даже травился.
3. Земля и огород. В детстве жил на природе, бегал босиком по земле, пыли, грязи, ел немытые овощи и ягоды с огорода
4. Мясо КРС. Мясоед, ем шашлыки, иногда плохо прожаренные
5. Сейчас живу с кошкой домашней, иногда контактирую с собаками
Общее состояние: Мощный синдром хронической усталости, полное отсутствие энергии, раньше такого не было, сильный контраст
Делал обширный анализ крови, кроме уробилиногена 34 все окей
Отрицательные анализы:
Кандида(4 вида), Уреплазма, Микоплазма, Гонорея, Хламидия, Трихомонада
Все гепатиты тоже отрицательные
Спасибо большое заранее
Категория: Паразитолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-22 22:15
Здравствуйте.
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхам эхинококку трихинелле токсокаре, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Платная консультация
Вадим 2021-08-22 23:17
Спасибо вам большое за ответ!