Какие анализы сдать для проверки печени

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
скажите, какие анализы нужно сдать для проверки печени (самые основные). Меня беспокоит пигментация на лице, которая держится уже 2 года. Я осветляла пигментные пятна разными косметическими средствами, но это лишь делало их немного светлее на некоторое время, потом они темнели опять. Возможно, что-то еще посоветуете мне сдать из анализов дополнительно. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-18 19:59
Здравствуйте, Элина.
Для начала сдать кровь на ОАК, биохимию на печеночные пробы (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, общий белок с фракциями) и сделать УЗИ ОБП.

С уважением, Седа Увайсовна.