Какие анализы необходимо сдать

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: застойная дуоденопатия, хронический колит с запорами, геморрой, дискенезия жвп.
Здравствуйте. В последнее время беспокоят проблемы ЖКТ. Под левым ребром чувство распирания, которое усиливается после переедания и на ночь. Под правым ребром режущие терпимые боли, отдающие в спину. Беспокоят также кишечные колики, тошнота, урчание, метеоризм, запоры. Внешний вид: кожа лица стала желтая, сильно лезут волосы. Испытываю недостаток энергии, на протяжении дня хочется всё время спать, вялая, апатия. В 2012 году проходила обследование жкт, результаты: гастроскопия - Застойная дуоденопатия, ирригоскопия - хронический колит с запорами + долихосигма, узи желчного - дискенезия жвп. Сегодня записалась на повторное узи органов брюшной полости (но его проведут только через месяц, потому что большая очередь). В государственную поликлинику на данный момент нет возможности обратиться, могу только сдать анализы в частной лаборатории. Скажите пожалуйста, по описанным мною симптомам и состоянию, какие мне нужно сдать анализы? Спасибо большое. Буду ждать ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-21 12:45
Татьяна! Сдайте кал трехкратно на лямблии. Пройдите дуоденальное зондирование. Сдайте кал на кальпротектин. Кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Таня 2015-10-21 13:32
Спасибо за ответ. Извините за беспокойство. Не знаю до какого врача можно обратиться. Постоянно попадаю в нелепые ситуации. Вот и сегодня, сдавала кровь из вены, медсестра открыла шприц, сняла колпочок с иглы и полезла за ватой, которая лежала в контейнеры у стены. Шприц в это время был у нее в руках и когда она отрывала вату то провезла резко по стене иглой. Когда она мне вставляла иглу в вену, я заметила что на кончике иглы была краска со стены, которую она содрала иголкой. Я об этом ее предупредила, но она не стала слушать и уколала иглой. Когда вытащила иглу, то уже краски той не было. Скажите пожалуйста, что теперь со мной будет если кусочки краски попали ко мне в кровоток через вену? Меня сейчас бросает в жар и кружится голова, не знаю то ли от волнения, то ли что-то уже происходит. Очень сильно волнуюсь. Пожалуйста, скажите свое мнение. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-22 13:40
Татьяна! Успокойтесь! Выпейте валерианы. Если это не поможет, обратитесь завтра в это лечебное учреждение, где сдавали анализ.
Платная консультация
Таня 2015-10-22 13:50
Вы считаете, что это было не реально, попасть краски в кровоток? (кусочек был совсем маленький, как 1 мм волосинки, белого цвета, я отчетливо видела, на кончике иглы). Извините за назойливость. Хотела еще задать несколько вопросов по поводу кусочка краски в крови. 1) Если предположить что этот кусочек краски блуждает по сосудам или капиллярам, он ведь там не растворится? Как его тогда можно вывести из крови? 2) Не произойдет ли закупорка или еще чего от этого кусочка, ну вроде как с тромбом? А если эта краска сама начнет разлагаться, не вызовет ли это интоксикацию или заражение крови? 3) Что теперь можно предпринять в моём случае? Буду ждать очень ответа. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-22 16:14
Татьяна! За 30 лет моей практики такого случая не было. Если Вас это очень беспокоит, обращайтесь сейчас сами в приемное отделение больницы и расскажите там врачам о своих сомнениях!