Кровь из вены
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Не знаю до какого врача можно обратиться. Сегодня, сдавала кровь из вены, медсестра открыла шприц, сняла колпочок с иглы и полезла за ватой, которая лежала в контейнеры у стены. Шприц в это время был у нее в руках и когда она отрывала вату то провезла резко по стене иглой. Когда она мне вставляла иглу в вену, я заметила что на кончике иглы была краска со стены, которую она содрала иголкой. Я об этом ее предупредила, но она не стала слушать и уколала иглой. Когда вытащила иглу, то уже краски той не было. Скажите пожалуйста, что теперь со мной будет если кусочки краски попали ко мне в кровоток через вену? Меня сейчас бросает в жар и перехватывает дыхание, не знаю то ли от волнения, то ли что-то уже происходит. Очень сильно волнуюсь. Пожалуйста, скажите свое мнение. Хотела добавить. Очень прошу помогите с ответом, уже не знаю что и думать. Хотела еще задать несколько вопросов по поводу кусочка краски в крови. 1) Если предположить что этот кусочек краски блуждает по сосудам или капиллярам, он ведь там не растворится? Как его тогда можно вывести из крови? 2) Не произойдет ли закупорка или еще чего от этого кусочка, ну вроде как с тромбом? А если эта краска сама начнет разлагаться, не вызовет ли это интоксикацию или заражение крови? 3) Что теперь можно предпринять в моём случае? Буду ждать очень ответа. Спасибо.
14 ответов
Не думаю, что вам стоит переживать! Сомнительно попадание инородного тела в кровяное русло.
Платная консультация
Таня 2015-10-22 19:26
А если даже не инородное тело, а иголка собрала пыль со стены, в этом случае возможно заражение крови?
Таня Хотела добавить. Вот уже под вечер температура поднялась 37, и знобит. Неужели это начинает проявляться заражение крови?
Таня Значит можно не беспокоиться? Всё обошлось? Пришло почти двое суток
Таня Хотела еще добавить по поводу кусочка краски на игле. Он был совсем малюсенький на кончике иглы, ближе к дырочке иглы, он можно сказать туда помещался. В таком случае возможно его попадание в кровоток?
Таня Извините за назойливость, а вы могли бы обосновать свое мнение, для меня это очень важно. Почему краска не могла попасть в кровоток? Ведь как я писала кусочек краски был совсем малюсенький на кончике иглы, ближе к дырочке иглы, он можно сказать туда помещался. Пожалуйста. Извините еще раз.
Теоретически можно предположить все, что угодно, а на практике не стоит себя "накручивать". Единственный риск это возможность эмболии, но и он крайне низок в данном случае.
Платная консультация
Таня 2015-10-24 11:45
Скажите а с эмболией можно жить, несет ли это какую-то угрозу жизни?
Таня Здравствуйте. Хотела к Вам обратиться еще по такому вопросу. В месте забора крови у меня начались покалывания. Что бы это могло значить? Неужели инфекция или эмбол? Нужно ли мне пройти какое-то обследование?