Какие анализы на хламидиоз и цитомегаловирус?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили хламидии трахоматик и цитомегаловирус в большом количестве в эякуляте. Какие анализы нужно мне сдать, что бы провериться на эти инфекции? На цитомегаловирус кровь (качеств.)? Фемофлор 16 покажет ли хламидии? Спасибо.
12 ответов
Здравствуйте. Вам желательно сдать фемофлор для исключения других инфекций, а также пцр на хламидии. Для определения цмв сдайте igm и также пцр на цитомегаловирус.
Валерия Здравствуйте. Пришли результаты: пцр хламидии и цитомегаловирус не обнаружены. Igm цитомегаловирус 0,3.
Результаты фемофлор прикрепляю. Какое нужно лечение?
Спасибо.
Валерия И результаты ПЦР.
С мужем после его лечения (тератозоспермия) планируем первого ребенка (3 года не получалось).
В феврале была на фоликолу метрии, сказали все норме овуляция, эндометрий. Цикл длиннный 35 дней +- 5 дней. Также в феврале цикл был 39 дней на 33 день сдавала прогестерон и экстродиол. Экстродиол был завышен для последней фазы цикла.
Нужно ли дополнительно пересдать гормоны еще раз сейчас с такимы результатами фемофлора?
По результатам фемофлора у вас выраженный бактериальный вагиноз на фоне молочницы. Показано лечение.
Валерия Здравствуйте, спасибо большое за ответы.
По результатам анализов было назначено следующие лечение: Вильпрофен 500 х3 раза 7 дней
Дифлюкан 150- 1 капсула.
Эубиотик максилак
Дюфастон 10мл х2 раза 10 дней после овуляции.
Вопрос: Молочница мучает не один месяц, периодически возвращается. Дифлюкан пила несколько месяцев назад 1 капсулу, через месяц молочница вновь вернулась. Достаточно ли назначенного лечения, что бы решить данную проблему. Заранее благодарю.
Дифлюкан 150- 1 капсула.
Эубиотик максилак
По результатам у вас выраженный бактериальный вагиноз на фоне молочницы, показано лечение.
Валерия Лечение вчера назначали:
Вильпрофен 500 х3 раза 7 дней
Дифлюкан 150- 1 капсула.
Эубиотик максилак
Сомневаюсь что оно эффективно. Это поможет?
Вильпрофен 500 х3 раза 7 дней
Дифлюкан 150- 1 капсула.
Эубиотик максилак
Не совсем. Лечение назначено, но без осмотра чета фемофлора. Вам необхолимо другое лечение.