Пцр результаты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после ЗБ сдала анализы и обнаружили хламидию и гарденеллу. После курса лечения хламидиоз вылечила, а гарденелла осталась.2 месяца не получалось вылечить, тогда более обширно сдала анализы, чтобы выяснить что держит гарденеллу и выяснилось, что еще присутствует молочница, спустя месяц лечения сдала контрольные анализы и они были отрицательными, ура, вылечила. Спустя пол года мы стали вновь думать о ребенке и я пошла вновь сдавать те же самые анализы для успокоения души(хотя всё было вылечено, судя по результатом анализов), но когда пришли результаты пцр оказалось что хламидия отрицательно, а молочница с гарденеллой положительно. Что это значит? Что сейчас я вновь больна этим или может пцр выявило антитела как признак того, что я этим болела и сейчас всё хорошо? Что мне делать? К врачу только через 2 недели, хотелось бы сейчас узнать нужно ли лечить это или заболевания нет. Спасибо заранее большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 16:56
Здравствуйте! Важно понимать, о каких количествах молочницы и гарднереллы идет речь