Микротрещины в интимной зоне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день.
Меня зовут Ирина, 22 года.
Половая жизнь с 17 лет. Второй постоянный партнер.
Проблема гинекологического характера у меня началась в конце декабря 2016г. после процедуры шугаринг глубокого бикини.
В день после процедуры у меня в интимной обслати появились покраснения, похожие на опрелости. Я не предала им значения.
Также на тот момент я принимала противозачаточные таблетки Ярину.
Позже покраснения прошли. Недели через 2-3 опухли половые губы и появились микротрещины между губами и на промежности, выделения не беспокоили.
И в этот момент я болела гриппом принимала Бисептол, поэтому мазок не смогла сдать. Сдал мой половой партнер - никаких инфекций не обнаружили.
Делала примочки из ромашки и вроде все прошло. Но с того момента меня каждый месяц беспокоит эта проблема - появляются микротрещины, что доставляет значительный дискомфорт.
В марте месяце 2017г. гинеколог отменил Ярину, сдала в анализы на гормоны:
Исследование: Анти-Мюллеров гормон. Результат - 6.50 нг/мл
Прогестерон. Результат - 1.3 нмоль/л
ТТГ. Результат - 0.682 мед/л
ФСГ. Результат - 6.26 ммед/мл
ЛГ. Результат - 3.02 ммед/мл
Эстрадиол. Результат - 274 пмоль/л
Тестостерон. Результат - 1.44 нмоль/л
Пролактин. Результат - 417 мед/л
Сдала мазок в жен. Консультации - обнаружили грибы.
Сдала мазок методом ПЦР - никаких инфекций не обнаружили, только герпес 1 типа (у меня с детства на губах бывали простуды).
Гинеколог сделала заключение - рецидивирующая молочница.
Прописала дифлюкан (1 день - 4 день - 7 день, далее 1 табл. Раз в неделю/ 6 мес.) и клотримазол (таблетки).
Вчера (27.03.2017г.) принила третью таблетку дифлюкана и последнюю вагинальную таблетку клотримазола.
Также вчера пользовалась ежедневными прокладками.
Сегодня утром принимала душ и заметила опять микротрещину, также когда натягиваю кожу промежности довольно неприятные ощущения (сильно как-будто натягивается).
Что мне делать с этой проблемой?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:15
Здравствуйте. А делали ли Вы Фемофлор-анализ? Чем подмываетесь?
Платная консультация
Ирина 2017-03-28 16:27
Да, сдавала на инфекции методом ПЦР, также брали мазок из мочеполового канала.
Подмываюсь обычным интимным гелем.
И самое странное то, что эти трещины появляются в одном и том же месте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:29
Нет-нет, я об анализе - Фемофлор. Его никогда не делали?
Платная консультация
Ирина 2017-03-28 16:31
Нет, такой не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:34
Сдайте. Возможно, просто не определяли инфекцию какую-то теми методами. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Ирина 2017-03-28 16:37
Спасибо большое!
Подскажите ещё пожалуйста, когда его можно сдавать?
Ведь я только вчера закончила ставить клотримазол и пью дифлюкан.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:38
Через 5-7 дней после окончания курса лечения