Какая вероятность ЗНО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Обращалась к эндокринологу с жалобами на осиплость голоса, выпадение волос на голове, появление волос на лице. Отправили на УЗИ, в заключении указано: возможно АИТ, очаговое образование справа ACR TIRADS 5, размерами 2,66*3,05*2,63. Какова вероятность ЗНО? Так же недавно обнаружили фиброаденому в левой груди. Повышен АТ к рецепторам ТТГ и тестестерон 1,28
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-21 20:26
Здравствуйте, Татьяна.
Риск достаточно высокий, к сожалению. По УЗИ оценить его точно невозможно. Вам необходимо пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-07-22 10:38
Спасибо
Татьяна 2020-07-28 14:42
Ещё раз здравствуйте. Сходила к своему эндокринологу, она сказала нечего беспокоиться, у вас всё отлично и прописала Йодомарин. Не могу понять, зачем мне Йодомарин, если Ттг, Т3, Т4 в норме, только АТ к рецепторамТТГ 1,5. Я начала его принимать, горло сушит ужасно. Подскажите, достаточное ли обследование провела доктор? Сдала ещё Котоизол, он в норме, РэА, тоже норма. Кальцитонин норма.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-28 14:44
Здравствуйте, Татьяна.
Своё видение необходимого обследования я детально описала выше. Анализ крови его не заменяет. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
Татьяна 2020-07-28 21:20
Все поняла, спасибо большое!