Какая вероятность подцепить гепатит С или еще какую-нибудь заразу?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вчера гулял отмечал праздник, пошёл в уличный общественный туалет, там было темно, я по пьяни подскользнулся и провалился в выгребную яму, при этом получив многочисленные ссадины, через сутки обратился к врачу дерматовенерологу по поводу боязни подцепить какую-нибудь заразу, врач прописал мне лечение, осмотрел ссадины, сказал, что начинается стрептодермия. Прописал ципрофлоксацин, фукорцин, мазь акридерм-все на 10 дней. На следующий день осмотрел место в этой яме, увидел, что там валялись пара шприцов, но ноги я не травмировал, был в обуви, получил ссадины рук когда пытался выбраться, было в тот момент очень тяжело, силы меня покидали, стало тяжело дышать, был страх и шок. Вопрос такой, который не дает мне покоя. Не могу ли я таким способом подцепить гепатит С или еще какую-либо заразу? Гепатитом В переболел в детстве, имею носительство, поэтому по поводу гепатита В не переживаю, пугает только лишь бы не подцепить гепатит С или еще что-либо страшное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-04 10:36
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!