Какая стадия фимоза?
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая это стадия фимоза? В спокойном состоянии головка открывается чуть больше половины и не комфортно становится, а при эрекции головка открывается буквально на пару см. Скажите можно ли обойтись без операции?
Категория: Детский уролог
3 ответа
Михаил 2025-09-23 09:58
Здравствуйте Руслан
У вас фимоз III степени.
Ответьте пожалуйста на вопросы это поможет лучше определить что вам лучше делать:
1. Есть ли боль, трещины или белые плотные рубчики по краю крайней плоти?
2. Было ли когда-то воспаление (покраснение, отёк, выделения, затруднение мочеиспускания)?
3. Обращались ли раньше к врачу с этой проблемой проблемой?
У вас фимоз III степени.
Руслан 2025-09-23 22:59
1. Нету
2. Неа все хорошо
3. В прошлом году когда в школе был медосмотр уролог попросил открыть головку в спокойном состоянии и она открылась, и сказала что фимоза нету просто открывай головку в тёплой воде, я ей говорю что в состоянии эрекции вообще не открывается а она промолчала и сказала или на урок. А в тёплой воде редко открываю
2. Неа все хорошо
Михаил 2025-09-24 10:21
Понятно.
Что делать:
1. Регулярность — открывать головку в тёплой воде (ванна, душ) аккуратно, без боли, по чуть-чуть каждый день. Не через силу!
2. Растяжка — можно осторожно растягивать край крайней плоти руками: оттягивание назад и в стороны (лучше после душа)
3. Гигиена — промывать головку и крайнюю плоть каждый день, даже если открывается не до конца.
4. Контроль — если через 3–6 месяцев упражнений ситуация не изменится, тогда уже стоит подумать о хирургическом варианте (чаще препуциопластика, а не сразу обрезание).
Что делать: