Проблема с половым членом, головкой ууу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не открывается головка в эрекции, головка сухая, член немного кривой, помогите, пожалуйста с данным вопросом, если нужно фото, прикреплю. Первый симптомы начались в 13 лет, обследований ни разу не было
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 августа 2025 года

3 ответа

Михаил 2025-08-28 13:17
Здравствуйте, Андрей.

То, что вы описали, очень похоже на фимоз – сужение крайней плоти, когда головка не открывается полностью. В твоём возрасте это бывает довольно часто, но к 14–15 годам у большинства уже открывается свободно. Если у вас в эрекции не открывается совсем, а в покое только частично или тоже нет – это повод обратиться к врачу очно.

Сухость головки объясняется тем, что она редко оголяется и не увлажняется естественной смазкой. Это может вызывать дискомфорт, трещины или воспаление.

Небольшое искривление члена встречается у многих. Если угол маленький и нет боли или проблем с мочеиспусканием, то это вариант нормы. Сильное искривление оценивает врач. Без фото сказать сложно.

Что важно:

Не пытайся резко тянуть крайнюю плоть назад — можно сделать трещины и рубцы, и станет хуже.

Иногда помогает постепенное аккуратное растягивание в душе, но только без боли.

Уролог может назначить специальные мази для растяжки или предложить операцию (обрезание или пластика). Это безопасные и распространённые методы.
Михаил 2025-08-28 13:28
На самом деле ваша ситуация довольно распространена и исправляется легко!
Кирилл 2025-08-28 19:30
Добавьте фото, это улучшит ответ на вопрос