Какая норма для давления при отжимании?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Решил после очередного отжимания померить давление. Оказалось 157/74, пульс 107. Как по мне, это нормально. А как ещё должно быть после физнагрузки! Но жена категорически теперь мне запрещает отжиматься от пола. Подскажите пожалуйста, кто прав?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 14:03
Здравствуйте. На физическую нагрузку повышение давления, пульса это физиологическое (нормальное) явление. За истинные цифры давления, пульса нужно принимать показатели, которые получены при измерении в состоянии покоя. После физнагрузки (отжимания) измерьте давление, пульс через мин 5 мин отдыха, соблюдая правильную технику изменения давления. С уважением, Лиана Алексеевна.