Какая инфекция?

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, помогите определить инфекцию по прилагаемому анализу. У ребенка, насморк, заложенность, боль в ушах, увеличеные шейные (тонзилярные) лимфоузлы, небольшой продуктивный кашель, незначительное недомогание. Анализ сдавали на 3й день от начала симптомов. Ребенок привит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-09 18:01
Роберт! ОАК указывает на наличие токсичности в организме, т. к. снижены лимфоциты, повышены моноциты, тромбоциты. Причину этих изменений нужно выяснять. Необходимо сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам, слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.