Как защититься от коронавируса если дома болеют

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, обращаюсь с таким вопросом, у меня муж болеет коронавирусом в лёгкой форме, скажите пожалуйста какой инкубационный период сейчас в основном у вируса? Очень боюсь от него заразиться у нас однокомнатная квартира и изолировать его невозможно, я хожу в респираторе даже сплю в нем(очень болит голова не хватает кислорода) принимаю вит. С и д цинк для профилактики озельтамивир, промываю пол с хлором посуда отдельная. Скажите пожалуйста что можно ещё сделать чтобы защитить себя и как долго нужно носить респиратор? Заранее благодарю
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 марта 2022 года

6 ответов

Инкубационный период от 2 до 5 дней. Лишние витамины и осельтамивир иммунитет снижают. Если Вы ещё не заболели, то скорее всего есть иммунитет.
Кристина 2022-03-07 22:19
Спасибо большое за ваш ответ. Пока не заболела, завтра 4 день в контакте когда у мужа начались проявляться симптомы. Скажите пожалуйста сколько ещё нужно в распираторе ходить? Витамины не нужны?
Ещё пару дней. Витамины голодающим.
Кристина 2022-03-08 09:35
Спасибо большое!
Кристина 2022-03-08 13:58
Спасибо большое!