Возможно ли так заразиться сифилисом?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гепатит с
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Сегодня мама нашла мне в больнице 1 флакон Бицилин 5! Скажите пожалуйста сегодня пришло время колоть 2й укол бицилина для преветивного лечения! Скажите что лучше сделать 2й иньекцию бицилина 3 как я делал и 1ую или лучше сегодня вколоть бицилин 5? Очень жду с нетерпением вашего ответа так как вечером нужно колоть 2й укол. С уважением к вам заранее спасибо вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-25 13:32
Лучше препарат не менять.
Руслан 2020-12-25 13:47
Значит колю 3 флакона бицили 3 и можно не переживать верно?
Руслан 2020-12-25 23:10
Тут вот ещё какя беда приключилась подруга мне колола вторую дозу иньекции и укололась об иглу после того как уколола меня! (Я тут же дал ей таблетку доксициклина 100 мг чтоб она в случае чего не заразилась? Правильно я поступил? И сказал ей 3 дня их пропить по таблетке! Блин ужас какой то теперь за неё переживаю(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-26 08:22
Подруге лечения не требуется.

У Вас нет сифилиса, максимум, инкубационный период, поэтому Вы не заразны.
Руслан 2020-12-26 12:07
Фуххх слава богу спасибо вам огромное за ответ как камень с души. А подскажите пожалуйста через сколько времени после этих инъекций я могу вступать с ней половую связь? Так как даже если инкубационный период как я понимаю я его бицилином загасил надеюсь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-26 14:02
По окончании лечения можно вступать в половые контакты.
Руслан 2020-12-26 14:16
Ну я вколол 2 ую дозу теперь можно как я понимаю?