Сыпь неизвестного рода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста собираюсь завтра сдавать анализы комплексом в том числе реакцию Вассермана - похожа ли такая сыпь на сифилис? Как долго может протекать инкубационный период и возможно ли бытовое заражение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-03 17:57
Добрый день. Теоретически, конечно, сифилис возможен (вторичный пустулезный). В быту заразиться крайне сложно, практически невозможно. Инкубационный период месяц, но вторичный сифилис возникает после первичного (т. е. через несколько месяцев от заражения и появления твердого шанкра).
Платная консультация
Сергей 2019-12-03 18:04
Подскажите ещё пжлст если при первичном проявлении были антибиотики они могли заглушить этот период и также скажите пжлст эректильная дисфункция как один из симптомов?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-03 18:10
Антибиотики могли увеличить по времени инкубационный период, но твердый шанкр все равно возникает в этом случае. Эректильная дисфункция не характерна для сифилитической инфекции.