Привики в инкубационный период ветрянки
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Вчера сделали младшему сыну (1 год) привики Приорикс и Превенар, а сегодня у старшего сына (5 лет) заметили высыпания, педиатр поставил диагноз "ветрянка".
Если младший сын уже заражён, и у него сейчас инкубационный период ветрянки, не нужно ли будет впоследствии переделывать прививки? Выработатеся ли у него иммунитет против кори, краснухи, паротита, пневмококка?
1 ответ
Добрый день.
Нет, прививки переделывать не нужно, иммунитет вырабатывается.