Как залечить крупную язву желудка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Желудок
Здравствуйте, я женщина болею желудком с детства, врачи закололи антибиотиками с 3 х месяцев жизни после этого начались проблемы с желудком, сейчас большая язва незнаю как ее залечить чтобы жить здоровой жизнью, принимаю нольпа за по утрам о часов в шесть утра желудок болит Ино меньше без этой таблетки жить нельзя. Иногда начала пить Альмагель но и он успел кивает ненадолго
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-11 11:39
Здравствуйте, Мария! Для лечения язвы желудка нужна диета стола 1 на месяц, отмена лекарств из группы НПВС, гормонов, витаминов, БАДов и др, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 28 дней. После лечения сделать контроль ЭГДС, если язва сохраниться, то обязательно брать биопсию из краёв язвенного дефекта.
Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме.