Как вызвать месячные?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У дочки месячные начались в 11лет 6мес. Первые месячные были скудными, но долгими -больше 20 дней. Все анализы сдали-все в норме. Врач выписала викасол, дицинон, крапиву. Не помогло. Выписала регулон-пропили два месяца. Месячные пришли после этого два раза без таблеток. Теперь у нас наоборот их нет три месяца. Назначено-нейромультивит, витамин С, циклодинон, пустырник. Витамин А, глицин. Пропили. Месячных нет. Назначили уколы прогестерон. Колоть не хочу- слишком много побочных эффектов. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять без таких сильнодействующих уколов? Разве можно назначать в таком возрасте прогестерон? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 18:55
Здравствуйте! А в чем паника? После менархе месячные устанавливаются через 1-1,5 года, зачем Вы вообще ребенка чем-то пичкаете? Оставьте ребенка в покое-навредите больше. Если после менархе пройдет 1,5 года и цикл не установится, тогда можно паниковать, а сейчас наделаете беды-с гормонами-то все в порядке
Платная консультация
Елена 2014-05-19 18:11
Спасибо! Сегодня пришли месячные без всяких лекарств!