Дюфастон вызвать месячные и забеременеть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила контрацептивы белару чтоб потом на отмене забеременеть. Последняя таблетка была 14 июня этого года. Потом 17 июня пришли месячные и шли до 21 июня. По идее 22 числа должна быть выпита 1 таблетка из новой пачки. Но я их пить уже не стала. Хотим ребенка. Получается что уже задержка. Делала несколько тестов в разные дни. Отрицательные. Признаков беременности тоже нет. Месячные всегда шли как часы только при приеме контрацептивов. Если я их не пила то их можно и пол года не дождаться. Обычно врач назначала мне дюфастон чтоб вызвать месячные. Как мне их пить? Когда выпить первую таблетку дюфастона? Если месячные были с 17 до 21 июня. Не разбираюсь в этих циклах и днях. Хочу вызвать месячные и чтоб быстрее забеременеть. Уже есть 2 детей и обои были зачаты таким путем. Просто не помню уже как и в какой день принять дюфастон. Подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 14:22
Добрый день.
Пока рекомендовал бы вам еще подождать.
Задержка до 2 - х недель является допустимой.
Если месячных не будет, то необходимо будет в первую очередь сделать УЗИ, для исключения патологии придатков.
Платная консультация
Спасибо вам Алексей Сергеевич. Вчера пришли месячные как раз)