Как выйти из Депрессии
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. Помогите мне, что мне делать, что может мне помочь. У меня депрессия. В 42 года у меня была онкологическая операция левой груди, в 44 года рецедив 2 грудной позвонок была операция, пролежала параллизованнаой год. Муж умер в 40 лет. Сама себя разработала и встала на ноги. Старшая вышла замуж, младшая заканчивала 10 класс К врачам я больше не обращалась, не доверяла т к Каширке отказалась делать операцию на позвоночнике, спасали врачи ЦИТО и вот дожив до 70 лет новая беда. Старшая дочь прожив с мужем 25лет в любви и согласии, муж заявляет, что они разные люди ему семья не нужна и уходит. Для меня шок, образовался ком в горле там брали кровь и обнаружили АТ к гепатиту С положительны, мне даже не сказали. Я прочитала в выписной листе и побежала сдавать ПЦР где обнаружили гепатит С генатип 1b. Для меня шок, я бросилась в 1 инфекционную больницу вылечила, два года показывает минус. Пошла в Диспансер к психотерапевту девочка лет 25 назначила мне антипридесанты и психолога, на приёме у психолога я рассказала всю ситуацию и что зять бросил мою дочь после 25 лет брака ради приезжей 30 летней, зятю 46. Психолог мне ответила, каждый устраивается как может. Это нормальный ответ психолога. Пошла покупать лекарства в аптеку психотерапевтом выписанные, мне там говорят что их нужно принимать под присмотром врача, она ушла в отпуск. Не верю я такому лечению, нет доверия врачам. Откуда у меня гепатит С, я не пью не курю, не колюсь. В 1991 году было после операции переливание крови, в 1993 не знаю. Когда я очнулась в реанимации я находилась на аппарате искусственных вентиляции лёгких. Младшая осталась без работы. Я стала бегать обследоваться по всем врачам, говорят все в норме по годам. Пропал сон, аппетит, всевремя плачу, никуда не выхожу мне хочу, для меня в ванну сходить проблема. Только лежу. Вот так уже 2 года. Думаю только о смерти. Фанизипам меня уже не берет. Постоянные запоры. Я замучилась. Что мне делать? К кому обращаться?
1 ответ
Здравствуйте, Нина.
Вы уже обратились. И Вам назначено лечение, кт нужно принимать. Часто посещать врача не нужно - достаточно 1 раза в месяц. Так что спокойно лечитесь и ждите пока Ваш психиатр выйдет из отпуска. И обязательно посещайте психолога - внутренняя психологическая работа при данном расстройстве играет наибольшее значение.