Как вылечить золотистый стафилококк

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мне 22года На протяжении года мучают фурункулы чири с корнем. На различных местах по всему телу. Делал переливание колол и пил различные антибиотики, почти каждый фурункул приходится вскрывать как на лбу так и на копчике, результат посева гноя Staphylococcus aureus 10 000 КОЕ/мл, подскажите пожалуйста как вылечить эту заразу?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 17:51
Денис! Фурункулез лечит врач хирург или дерматолог. Вам должны назначить прием антибиотиика с учетом чувствительности, которую вам выдала лаборатория, иммуномодулятор, витамины группы, полезную флору. Сдавайте кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам.