Посев на флору и чувствительность
Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделал мазок на посев на флору и АЧ.
Прошу расшифровать результаты. Правильно понимаю, что у меня выявили золотистый стафилококк? Если да, что в таком случае необходимо делать? Какой антибиотик или препарат необходимо уже принимать?
1 ответ
Да у вас выявлен золотистый стафилококк - представитель условно- патогенной микрофлоры. Ниже у вас есть объяснение, что если данная микрофлора не выше 10⁴ то не проводится чувствительность к антибиотикам. То есть лечить данную инфекцию не нужно.