Как вылечить золотистый стафилококк в зеве у ребенка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 2,7 года незначительно увеличены миндалины, сдали посев из зева обнаружен золотистый стафилококк 1х10*4, чувствительность к препаратам: бактериофаг стафилококковый, оксациллин 1 мкг, ципрофлоксацин, ванкомицин, гентамицин, клиндамицин, кларитромицин. До этого проходили обследование и сдавали посев, все было в норме, никакого стафилококка. Каким образом применять данные препараты (бактериофаг одновременно с антибиотиком) и сколько дней и как вообще вылечить золотистый стафилококк?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 15:36
Добрый день.
Лечение зависит от чувствительности к препаратам и состояния ребенка, поэтому самостоятельно лечиться не стоит. Обратитесь к ЛОРу или инфекционисту с результатами анализа, и врач назначит лечение, учитывая все данные. Используются не все сразу препараты из списка, а наиболее подходящий в конкретной ситуации.
Всего доброго.